Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Juli 2018

Do_26.07, 21:00

13 YRS ROTE SONNE Club Festival – Day 4 with QUEER SQUAD

● Tubbe *live
(Audiolith/Berlin)

● Toni Moralez
(Frankfurt)

● Banjamin Nispel
(QUEER SQUAD, Techno Titten Tina Turner/München)

● Julia Bomsdorf
(WUT, Female:Pressure/München)

Präsentiert vom BR2  /Zündfunk & In-München

(mehr …)

August 2018

Fr_3.08, 23:00

Rote Sonne pr. AnD / LAG

● AnD
(Inner Surface, Electric Deluxe/UK)
● LAG
(Mord Records, Them/Serbien)
(mehr …)

Fr_10.08, 23:00So_12.08, 12:00

555 WEEKENDER – STOCK5 x HERRENSAUNA

Indoor & Outdoor

● Tommy Four Seven 
(47/Berlin)
● Headless Horseman
(47, Counter Pulse/Berlin)
● Cem
(Herrensauna/Berlin)
● MCMLXXXV
(Herrensauna/Berlin)
● MUMDANCE
(Different Circles/UK)
● SHYBOI
(Discwoman/Jamaica)

and many more …

(mehr …)

Fr_31.08, 23:00

SYNOID

● Henning Baer
(Grounded Theory, Sonic Groove/Berlin)
● Acierate
(Synoid/Berlin)
● Tham
(Synoid/Berlin)

(mehr …)

September 2018

Sa_1.09, 20:00

DIRTYMEFSHIT RELEASE PARTY

● Alphabet
● Beatsexuell

(mehr …)

Sa_1.09, 23:00So_2.09, 12:00

UFO STATION x HERRENSAUNA x ROTE SONNE

● Ellen Allien
(BPitch Control/Berlin)
● JASSS
(Mannequin, iDEAL Recordings/Gijon)
● Cem
(Herrensauna/Berlin)
● MCMLXXXV
(Herrensauna/Berlin)
● Clara Cuvé
(Stock5/Berlin)
● Jonas Yamer
(Molten Moods/München)

(mehr …)

Fr_7.09, 23:00

UPSTART pres. Dr. Motte & Housemeister

● Dr. Motte
(Praxxiz/Berlin)
● Housemeister
(AYCB, Detroit Underground, BNR/Berlin)
● P-T2
(Rote Sonne/München)

(mehr …)

Sa_8.09, 23:00

B. TRAITS

● B.Traits
(BBC Radio 1, IN.TOTO/Kanada)
● Jonas Friedlich
(Carl Gari, Molten Moods/München)

(mehr …)

Sa_15.09, 23:00

PLAS pres. Felix Kröcher

● Felix Kröcher
(FK-Recordings/FFM)
● Pierre Remy
(Plas/München)
● Michael Nowak
(Plas/München)

(mehr …)

Fr_21.09, 23:00

Rote Sonne pres. SUPER FLU

● Super Flu
(Monaberry/Halle-Saale)
● Cioz
(Monaberry/Bergamo)
● Maxim VT
(Rote Sonne/München)

(mehr …)

Sa_29.09, 23:00

15YRS Stock5 Afterparty

● Stranger
(monnom black/LA)
● Parallx
(R-Label Group/Berlin)
● Acierate
● Alioune

and more …

(mehr …)

Oktober 2018

Do_11.10, 20:00

RS In:Concert | KLLO

● Kllo *live
(Melbourne/Australien)

Support:
● Graham Van Pelt *live
(Toronto/Kanada)

(mehr …)

Mi_17.10, 20:00

November 2018

Do_1.11, 20:00

RS In:Concert | FAMILY 5

● Family 5 *live
(Tapete Records/Düsseldorf )

(mehr …)

Di_6.11, 20:00

RS In:Concert | LONNIE HOLLEY – ABGESAGT

● Lonnie Holley *live
(Atlanta, Georgia, USA)

Due to unforeseen circumstances, Lonnie Holley won‘t be able to play Berlin, Cologne and Munich in November. Tickets können dort zurückgegeben werden, wo sie gekauft wurden.

(mehr …)

Mi_7.11, 20:00

RS In:Concert | INTERNATIONAL MUSIC „Die Besten Jahre“

● International Music *live
präsentiert von BR2/Zündfunk, SPEX, ByteFM, Diffus und fuckallesschrott.com
Support:
● DC Schneider

(mehr …)

Do_15.11, 20:00

RS In:Concert | CINDY LEE

● Cindy Lee *live

Support:
● Jony Void *live
(Constellation Records)

(mehr …)

Sa_24.11, 20:00

RS In:Concert | KALA BRISELLA

● Kala Brisella *live
Präsentiert von OxFanzine, livegigs, ByteFM & MusikBlog

(mehr …)

Do_29.11, 20:00

RS In:Concert | HALEY HEYNDERICKX

● Haley Heynderickx *live
(Mama Bird Recording Co./Portland)

Präsentiert von BR2/Zündfunk

(mehr …)

Dezember 2018

Do_13.12, 20:00

RS In:Concert | STEREO TOTAL

● Stereo Total *live
(Staatsakt, Disko B, Bungalow/Berlin)
● Les Millionnaires *live
(1969 OK/München)

Bavarian Mobile Disco

(mehr …)

Sa_15.12, 23:00

FM4 CLUB @ ROTE SONNE 2018

● Elektro Guzzi *live
(Wien)

Support:
● Joyce Muniz
(FM4 La Boum Deluxe, Exploited/Wien)
● Patrick Pulsinger
(Cheap Records, Disko B/Wien)
● Philipp von Bergmann
(Ilian Tape/München)

(mehr …)

+ Veranstaltungen exportieren