Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Dezember 2019

Fr_13.12.19, 23:00

SUSTAIN! w/ SEBA & PARADOX live!

● Seba
(Seba & Paradox, Secret Operations, Metalheadz/Sweden)
● Paradox *live
(Seba & Paradox, Paradox Music, Metalheadz/UK)
● Robert Manos
(Secret Operations, Paradox Music, Hospital,  Metalheadz/USA)
● Sustain!
(CasCo, Zebster, Cyklos/Muc)
● Proximal
(Tuesday Slump, Harry Klein Visuals Capsolé/Muc)

(mehr …)

Sa_14.12.19, 23:00

BLOSSOM #3 invites BUTTONS w/ MADALBA & JACOB MEEHAN

● Madalba
(Buttons)
● Jacob Meehan
(Buttons)
● SYST-M
(Blossom)
● Nastasia
(Blossom, Wut)

(mehr …)

Fr_20.12.19, 23:00Sa_21.12.19, 10:00

4 YRS COUNTERWEIGHT

● Ansome
(Perc Trax, S.L.A.M., MORD | UK)
● Tim Tama
(ARTS, Dreamscape, Counterweight | NL)
● Marco H
(Counterweight | DE)
● Gonzo MDF
(Counterweight | DE)

Yes! it’s our birthday, we are turning 4!!!

(mehr …)

Sa_21.12.19, 22:00

KINKY GALORE by JAN EHRET (Kit Kat Club)

● jan.ehret
(KitKat Club Berlin)
and more (tba)

(mehr …)

Di_24.12.19, 23:00

XMAS SPECIAL- ALL NIGHT LONG

● Kyle Geiger
(Soma, Perc Trax)
b2b
● Vincent Neumann
(Distillery, Oblique)
all night long

(mehr …)

Mi_25.12.19, 23:00

ROTE SONNE & LABOR X-MAS: DR. MOTTE, NICOLAS BOUGAÏEFF, YANIV TAL …

ROTE SONNE & LABOR X-MAS: KLANG DER FAMILIE

● Dr. Motte (Founder of Love Parade)
● Nicolas Bougaïeff   (NovaMute, Denkfabrik)
● Das.Stadtkind *live  (WiR werden sehen)
● Yaniv Tal   (Lost & Found)

Visuals by Proximal

präsentiert von Rote Sonne & Labor Art of Electronic Music

(mehr …)

Do_26.12.19, 23:00

SALTA MONTES X-MAS w/ NICO STOJAN

● Acid Pauli – entfällt

Stattdessen

● Nico Stoja
● FC Shuttle
(Console)
● Upstart
(Disko B)

(mehr …)

Fr_27.12.19, 23:00

UNTREATED x CASUAL GABBERZ

•Paul Seul
(Casual Gabberz)
•von Bikrav
(Casual Gabberz)
•Krampf
(Casual Gabberz)
•Mookait
(Untreated)
•Arcann b2b Kolère
(Untreated)

(mehr …)

Sa_28.12.19, 23:00

SOLARIS, JONAS FRIEDLICH, PHALANX, DJ KÖFTE

● Solaris
[ IfZ, PH17 ]
● Jonas Friedlich
[ Private Persons,Flat Earth Societies ]
● Phalanx
[ Eurorave ]
● DJ Köfte
[ Flat Earth Societies ]

(mehr …)

Di_31.12.19, 23:00Do_2.01.20, 7:00

NYE & NYD | ER/A x ROTE SONNE

● Ayarcana
(Veyl, RAW)
● Clouds
(Electric Deluxe)
● Echoes of October
(Lebendig, RAW)
● Inhalt der Nacht
(Lebendig, RAW)
● Jasmine Azarian
(Motz)
● Marc Acardipane
(ACA2017 Productions)
● Noneoftheabove
(Theabove Records)
● Stranger
(Monnom Black)
● 7thRaw & wav_909 *live
(Mekanikal Bloodshed)
● Clara Cuve
(Stock5)
● Marco H
(Counterweight)
● Ratio
(Untreated)
● MXST
(EGB, ER/A)
● P-T2
(New Romantic)
● SYST-M
(Blossom)
● Alioune
(Flat Earth Societies)
● Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
● SVS
(Ravescape)

(mehr …)

Januar 2020

Fr_3.01, 23:00

HYPIE HYPIE – Munich Bass Allstar Neujahr

Hypie Hypie All Star Neujahrs Rave
IT’S A FAMILY TING!

● Basswerkstatt
● Danny Scrilla
● DJ Explizit
● Ghosttown Sound
● rosi96
● Ruffhouse Gang
● Schlachthofbronx
● Sustain Munich
● Taming The White Rhino

(mehr …)

So_5.01, 23:00

LOCAL DISTURBANCE x RAVESCAPE

● Clyde Spencer
(Ravescape)
● Roshan
(Ravescape)
● Xristos
(Facets, Teufelswerk)
● Nutte99
(ER/A, Rote Sonne)

(mehr …)

Fr_10.01, 23:00

1 YEAR UNTREATED

● Gijensu
[RAW, Sweden]
● Achiever
[Ouroboros Platform, Netherlands]

● Kolère
[UNTREATED, Munich]
● Mookait
[UNTREATED, Munich]
● Arcann
[UNTREATED, Munich]

(mehr …)

Sa_11.01, 23:00

KOLLEKTIV FUCHSBAU

● Josn
(Kollektiv Fuchsbau)
● Latenightjockel Session
(Kollektiv Fuchsbau)
● Minorcast. & Ben Falb
(Kollektiv Fuchsbau)
● Rafner x Hutenberge
(Kollektiv Fuchsbau)
● Käpt’n 12 & Düsentrieb
(Kollektiv Fuchsbau)

 

(mehr …)

Fr_17.01, 23:00

MESS x Rote Sonne

● Cera Khin
(Lazy Tapes)
● Hyperaktivist
(Mess)
● P-T2
(RFR)

 

(mehr …)

Sa_18.01, 23:00

RED CARBINET

●Joyce Muniz
●NachtAnalyse
●James Beyond
●Maxâge

(mehr …)

Fr_24.01, 23:00

COUNTERWEIGHT

● Hadone
(Kaos,taapion)
● D.Dan
(Kaos)
● Gonzo MDF
(Counterweight,Rote Sonne)
● Marco H
(Counterweight,Rote Sonne)

(mehr …)

Sa_25.01, 20:00

BMW CLUB KONZERTE

Die »BMW Clubkonzerte«

● Fagottquartett der Münchner Philharmoniker

● Streichquartett des Münchener Kammerorchesters

(mehr …)

Sa_25.01, 23:00

FLAT EARTH SOCIETIES

●Skee Mask
(Ilian Tape)
●Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
●Konrad Wehrmeister
(1KW)
●Alioune
(Flat Earth Societies)

 

(mehr …)

Fr_31.01, 23:00

ROTE SONNE invites

● JANEIN
(Seelen)
● YYYY *live
(Weekend Circuit)
● MXST
(ER/A, EGB)
● CHRIS ZEILMEIER
(Plattenkonefernz)

(mehr …)

Februar 2020

Sa_1.02, 23:00

PLAS pres. EINMUSIK

● Einmusik
Support:
● Natanael Megersa

(mehr …)

Fr_7.02, 23:00

SYNOID x ROTE SONNE

● Regal
(Involve)
● Tham
(Synoid, Lebendig)
● Acierate
(Synoid, Griessmühle)
● Vssl
(Bottom Topixxx)

(mehr …)

Sa_8.02, 23:00

MALA & MAENDI

● Mala
[Deep Medi]
● Maendi
[Radio 80000]
● Ghosttown

(mehr …)

Do_13.02, 23:00

RAVESCAPE

●Sayn0more
(Ravescape)
●SVS
(Ravescape)
●Synthese
(Ravescape)
●Sebka
(EGB)
●TC555
(Ravescape)

(mehr …)

Fr_14.02, 23:00

ER/A x ROTE SONNE

● Thomas P. Heckmann
(Molekül)
● Introversion
(Arts)
● MXST
(ER/A, EGB)

(mehr …)

Sa_15.02, 23:00

BLOSSOM

●Heartthrob
(ISNISNT)
●Gerald VDH
(Meat Market)
●SYST-M
(Blossom)
●Olga Biber
(Munich)

(mehr …)

Do_20.02, 20:00

NEW ROMANTIC w/ BLACK MARBLE, PANTHER MODERN

● Black Marble
(New Wave – NY / L.A. – Sacred Bones Records)
● Panther Modern
(Dark Wave – L.A. – DIY)
● Tom Zwotausend
(Alternative Fakten)
● P-T2
(NewRomantic)
● Shanpuu
(NewRomantic)
● Tiefenstadt & Neon Force
(Young & Cold Records)
(mehr …)

Fr_21.02, 23:00

COUNTERWEIGHT x CLOSER

● RVDE
(Perc Trax, Counterweight/Milan)
● Rorschack
(Closer/Milan)
● Marco H
(Counterweight/Munich)
● Gonzo MDF
(Counterweight/Munich)

(mehr …)

Sa_22.02, 23:00

ROTE SONNE pres. AKA AKA

● AKA AKA
(HYMNS)
● Nihko
(auroom/rfr-records)

 

(mehr …)

Di_25.02, 14:00

ROTE SONNE FASCHINGSBALL

● Echoes of October
(Lebendig,Rote Sonne)
● Partiboi69
● Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
● Alioune
(Flat Earth Societies,Rote Sonne)
● Dj Köfte
(Dynamic Hustle)
● P-T2
(New Romantic, Rote Sonne)
● Neovex
(Teufelswerk)

(mehr …)

+ Veranstaltungen exportieren