Lade Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Search and Views Navigation

Finde

Veranstaltungen Search

Juli 2018

Do_19.07, 21:009:00

13 YRS ROTE SONNE Club Festival – Day 1

● Max Cooper
(Mesh, Fields, London)

● Andi Thoma
[Mouse on Mars] (Thrill Jockey, Monkeytown/Berlin)

● Carl Gari *live
(The Trilogy Tapes, Permanent Vacation/München)

Präsentiert vom BR2  /Zündfunk & In-München

(mehr …)

Fr_20.07, 23:009:00

13 YRS ROTE SONNE Club Festival – Day 2

● Helena Hauff
(Return To Disorder/Hamburg)

● Galaxian *live
( Shipwrec, Lower Parts, Last Known Tragectory/Glasgow)

● P-T2
(Rote Sonne, Tuesday Slump/München)

● Alioune
(Rote Sonne, Stock5/München)

● Phalanx
(Eurorave, Dynamic Hustle/München)

● Simon D
(Rote Sonne/München)

Präsentiert vom BR2  /Zündfunk & In-München

(mehr …)

Sa_21.07, 23:009:00

13 YRS ROTE SONNE Club Festival – Day 3

● Legowelt *live
(Clone/Niederlande)

● Mareena 
(Unrush , Tresor/Berlin)

● Kessel Vale 
(Molten Moods/München)

● Kareem El Morr
(München)

● Eric Kewitz
(VAY_VAY/München)

● HDSN
(King Street, Eton Messy)

● Maurice Paloni
(Inside Universe/München)

● David Hornung
(Inside Universe/München)

Präsentiert vom BR2  /Zündfunk & In-München

(mehr …)

Do_26.07, 21:009:00

13 YRS ROTE SONNE Club Festival – Day 4 with QUEER SQUAD

● Tubbe *live
(Audiolith/Berlin)

● Toni Moralez
(Frankfurt)

● Banjamin Nispel
(QUEER SQUAD, Techno Titten Tina Turner/München)

● Julia Bomsdorf
(WUT, Female:Pressure/München)

Präsentiert vom BR2  /Zündfunk & In-München

(mehr …)

Fr_27.07, 23:009:00

13 YRS ROTE SONNE Club Festival – Day 5

● Dominik Eulberg
(Cocoon, Traum/Westerwald)

● Matze Cramer
(Vorsicht Glas/München)

● Maxim VT
(Rote Sonne/München)

● Ras & Demint
(Basswerkstatt/München)

Präsentiert vom BR2  /Zündfunk & In-München

(mehr …)

Sa_28.07, 23:009:00

13 YRS ROTE SONNE Club Festival – Day 6 with AUFNAHME + WIEDERGABE

● Codex Empire *live
(aufnahme + wiedergabe/Wien)

● Philipp Strobel
(aufnahme + wiedergabe/Berlin)

● Sarin
(aufnahme + wiedergabe/CA)

● David Goldberg
(SVS, Molten Moods/München)

● Jonas Friedlich
(Mistress/München)

● Jonas Yamer
(Molten Moods/München)

● Jango S & Vssl
(Molten Moods/München)

● Clara Cuvé
(Berlin)

Präsentiert vom BR2  /Zündfunk & In-München

(mehr …)

August 2018

Do_2.08, 23:009:00

Pitch Back pres. SUPERNOVA

● DJ Pegasuz
(Hamsa Intenational/Berlin)

● DJ Sommer
(Berlin)

(mehr …)

Fr_10.08, 23:00So_12.08, 12:00

555 WEEKENDER

STOCK5 x HERRENSAUNA

+ Veranstaltungen exportieren