Lade Veranstaltungen

← Zurück zu Veranstaltungen

Rote Sonne

Google Karte
Maximiliansplatz 5
München, 80799 Deutschland
www.rote-sonne.com

Juli 2019

Sa_13.07.19, 23:00

BLOSSOM #1 w/ BADSISTA

● Badsista
(Beatwise Recordings/Sao Paulo)
● Syst-M
(BLOSSOM, Rote Sonne/München)
● Essika
(Rote Sonne/München)
● Nastasia
(WUT/München)

(mehr …)

Do_18.07.19, 23:00

14 YRS RS | LATE FOR WORK w/ NBAST

● NBAST
● Eric Kewitz b2b
 (VAY_VAY/München)
● H.B.C. 
(VAY_VAY/München)

(mehr …)

Fr_19.07.19, 23:00

14 YRS RS | UNTREATED

● Myler
(DSNT Records, Ireland)
● Wav909 & 7thraw *live
(Mekanikal Bloodshed, Switzerland)
● Mookait
(UNTREATED, Munich)
● Arcann
(UNTREATED, Munich)
● Paul Junk
(Rote Sonne, Munich)
● TPE
(Berlin)
● Diszø
(Munich)

(mehr …)

Sa_20.07.19, 23:00

14 YRS RS | LOCKED GROOVE, INLAND and more

● Locked Groove
(Hotflush Recordings/Berlin)
● Inland
(Counterchange Recordings/Berlin)
● Jonas Friedlich
(Molten Moods, Flat Earth Societies/München)
● Maxâge
(Red Cabinet, IWW/München)

(mehr …)

Do_25.07.19, 20:00

14 YRS RS | LIVE FROM EARTH feat. NARU & CARAMELO

Naru
(LiveFromEarth/Berlin)
● Caramelo
(LiveFromEarth/Berlin)
● Jurek 3000
(LiveFromEarth/Berlin)

Aftershow Party mit dem Pitch Back Team
● Jibb:It
● Robin Ramirez

(mehr …)

Fr_26.07.19, 23:00

14 YRS RS | COUNTERWEIGHT w/ BAS MOOY

● Bas Mooy
(MORD, Audio Assault/Rotterdam)
● Opål
(Monnom Black, Voxnox, Counterweight/Berlin)
● Gonzo MDF
(Counterweight, Rote Sonne/Munich)
● Marco H
(Counterweight, Rote Sonne/Munich)

(mehr …)

Sa_27.07.19, 23:00

14 YRS RS | LIVE FROM EARTH KLUB

● DJ Gigola
(LiveFromEarth/Berlin)
● Bauernfeind
(LiveFromEarth/Berlin)
● MCR-T *live
(LiveFromEarth/Berlin)
● 41ISSA
(LiveFromEarth/Berlin)

(mehr …)

August 2019

Fr_2.08.19, 23:00

ROTE SONNE | SHXCXCHCXSH

● SHXCXCHCXSH *live
(Avian, HEM, Semantica, Subsist)
● Ayarcana
(VEYL, Parachute Records, pls.uk)
● Mookait
(Untreated)
● MXST
(Munich)

(mehr …)

Sa_3.08.19, 23:00

ISLE OF SUMMER | w/ Kobosil

Kobosil
(R-Label Group, Ostgut Ton)
Svar

(mehr …)

Fr_9.08.19, 23:00

9 YEARS OF SUSTAIN w/ Mantra, Djinn uva.

● DJ. Mantra
(Rupture/London)
● Djinn
(Formless, Foundation X, Rupture/London)
● Blackeyemc
(Rupture/London)
● Kronik
(Tiefklang)
● Fonattack
(Tiefklang)
● Zebster
(Sustain!)
● Casco
(Sustain!)
● Cyklos
(Sustain!)

(mehr …)

Sa_10.08.19, 23:00

THE EXALTICS, LOKIER and more

● The Exaltics *live
(clone, Bunker den Haag)
● Lokier
(Pinkman)
● P-T2
(Rote Sonne)
● Phalanx
(Stock5, Eurorave)

(mehr …)

Mi_14.08.19, 23:00

D.CARBONE, VISCERALE and more

● D. Carbone
(Mord Records, Repitch Recordings, Rave Or Die)
● Viscerale
(Ved Siden Af)
● Jango S
(Stock5)
● VSSL
(Stock5)

(mehr …)

Fr_16.08.19, 23:00

COUNTERWEIGHT w/ Anthro, Stef Mendesidis and more

Anthro
(Obscuur Records, Pls. Uk, T/W/B)
Stef Mendesidis
(Klockworks, Projekts)
Gonzo MDF
(Counterweight, Rote Sonne)
Marco H
(Counterweight, Rote Sonne)

(mehr …)

Sa_17.08.19, 23:00

CERA KHIN and more

Cera Khin
(LazyTapes/Berlin)
Jonas Friedlich
(Molten Moods, Rote Sonne/Munich)
… and more

(mehr …)

Do_22.08.19, 20:00

RS IN:CONCERT | FLIPPER

● FLIPPER *live

Lineup:
● David Yow
(Jesus Lizard, Scratch Acid)
● Mike Watt
(The Minutemen, The Stooges)
● Steve DePace
(Gründungsmitglied Flipper)
● Ted Falconi
(Gründungsmitglied Flipper)

● Support: ANALSTAHL

presented by VISIONS Magazine, Holy Fingers & Rote Sonne

(mehr …)

Fr_23.08.19, 23:00

THOMAS HESSLER, NEWA

● Thomas Hessler
(IMF, Bassiani)
● Newa
(Klockworks, Semantica, Bassiani)
● Chris Zeitlmeier
(Plattenkonferenz)
● Clara Cuve
(Stock5/LiveFromEarth)

(mehr …)

Sa_24.08.19, 23:00

HAMSA INTENATIONAL NIGHT

Pitch Back presents Hamsa Intenational Night w/

● Estimulo
(EstimuloShow)
● DJ Pegasuz
(Hamsa Intenational)
● DJ Sommer
(secret label)
● Pjotr
(Hamsa Intenational)

Support by Pitch Back DJ-Team

(mehr …)

Fr_30.08.19, 23:00

UNTREATED w/ ILLNURSE

●Illnurse 
(Intervision, RAW/France)

●Mookait 
(Untreated/Munich)

●Arcann
(Untreated/Munich)

●Ratio
(Untreated/Munich)

(mehr …)

Sa_31.08.19, 23:00

EXTRAWELT

Extrawelt
(Cocoon, Border Community)
Matze Cramer
(Vorsicht Glas, Rote Sonne)

(mehr …)

September 2019

Do_5.09.19, 9:00

LIVINGROOM HEROES w/ Ida Engelhardt, MXST and Arcann

● Ida Engelhardt
(Fast Forward)

● MXST
(LivingRoomHeroes, EGB)

● Arcann
(Untreated)

 

(mehr …)

Fr_6.09.19, 23:00

MESS w/ Dasha Rush, Hyperaktivist and more

● Dasha Rush
(Fullpanda records, Sonic Groove)

● Hyperaktivist
(MESS)

● XTIN
(Berlin)

● P-T2
(RFR)

 

(mehr …)

Sa_7.09.19, 22:00

RED CABINET w/ HEAD HIGH

● Head High aka Shed
(Powerhouse, Ostgut Ton)
● Polizei live in concert
● James Beyond b2b Spencer Zabiela
(Red Cabinet)
● Maxâge
(Red Cabinet, IWW)

visual concept by Proximal & Madpoly

(mehr …)

Fr_13.09.19, 23:00
PLAS

PLAS pres. Reinier Zonneveld

● Reinier Zonneveld *live

Support: tba

(mehr …)

Sa_14.09.19, 23:00

BLOSSOM #2 invites Dj Skull, Somewhen

● DJ Skull
(Djax-Up Beats, Majesty Recordings)
● Somewhen
(Index Marcel Fengler)
● SYST-M
(BLOSSOM)
● Alioune
(FES, Rote Sonne)

(mehr …)

Do_19.09.19, 20:00

SPORTBASS at Rote Sonne

LIVE:
●Jonny5
(Sportrecords)

●Fergy53
(Sportrecords

●Caramelo
(Sumpfjungs)

●SweetBoyBlondey
(Sportrecords)

DJ:
●Haaizey
(Bombaclart Bass)

●MisterSir
(Island)

●Burrlean
(Vsop Entertainment)

(mehr …)

Fr_20.09.19, 23:00

COUNTERWEIGHT w/ Head Front Panel, Danilo Incorvaia

●Head Front Panel
(Perc Trax, Tabernacle Records | Liverpool]

●Danilo Incorvaia
(T/W/B, Scuderia, S.L.A.M | Milano)

●Gonzo MDF
(Counterweight | Munich)

●Marco H
(Counterweight | Munich)

(mehr …)

Sa_21.09.19, 23:00

DAVE CLARKE

● Dave Clarke
(BMG, Skint)

● Essika
(Rote Sonne)

● Chris Zeitelmeier
(Rote Sonne, Plattenkonferenz)

(mehr …)

Fr_27.09.19, 23:00

UNTREATED x RAW

● Keepsakes
[RAW, New Zealand]
● Makornik
[RAW, France]
● JKS
[RAW, France]
● Mookait
[UNTREATED, Munich]
● Arcann
[UNTREATED, Munich]

(mehr …)

Sa_28.09.19, 23:00

FLAT EARTH SOCIETIES

● Simo Cell b2b
● Low Jack
● Dj Köfte vs
● Dj Hummus

(mehr …)

So_29.09.19, 20:00

NEW ROMANTIC x DAS DIKTAT pres. KONTRAVOID / HIDE

● Kontravoid
(Dark Wave, Fleisch Records – Toronto, ON)

● Hide
(Dark Wave, Dais Records – Chicago, USA)

● Paar
(Post-Punk, Dark Wave, Munich)

(mehr …)

Oktober 2019

Mi_2.10.19, 23:00

LABOR. pres. EULENTANZ #2 w/ OLIVER LIEB

Oliver Lieb
(Phobiq, Bedrock, Tronic, L.S.G)
Roberto Ingram
(Decisive Radio Show)
Yaniv Tal
(Plattenbank)
Das Stadtkind / Wir werden sehen *live

Proximal *visuals

(mehr …)

Do_3.10.19, 22:00

NEIN PARTY NEIN PARTY NEIN!

● Mindsight
● Samen & Furunkel
● Kaethe & Haes 
● DJ Gara.Dos
● Disk Jürgen vs CD
● Jessy

● Trippie 

(mehr …)

Fr_4.10.19, 23:00

PLAS pres. TUBE & BERGER

● Tube & Berger 
(Kittball Records)

● Arel & Schaefer

(mehr …)

Sa_5.10.19, 23:00

THE HACKER | TEXTASY at Rote Sonne

● The Hacker 
(Dark Entries, Minimal Wave)

● Textasy
(FTP, Natural Sciences, 777)

● Alioune
(Rote Sonne, Flat Earth Societies)

● P-T2
(Rote Sonne, RFR)

(mehr …)

Do_10.10.19, 20:00

RS In:Concert | CHURCH OF SLOMO

● MDP   *live

● Joasihno Mobile Disco   *live

● Bees Made Honey In The Vein Tree   *live

● Kool Kurls + Nadelberg (DJs)

(mehr …)

Fr_11.10.19, 23:00

Counterweigth pres. ENDLEC & UNDER BLACK HELMET

● Under Black Helmet 
(Code is Law, Counterweight)

● Endlec 
(MORD, Counterweight)

● Marco H
(Counterweight)

● Gonzo MDF 
(Counterweight)

(mehr …)

Sa_12.10.19, 23:00

HYPIE HYPIE w/ BIGA*RANX & SCHLACHTHOFBRONX

● Biga*Ranx
 Schlachthofbronx
Maendi
Taming the White Rhino

(mehr …)

Do_17.10.19, 20:00

RS In:Concert | DIE TÜREN | STEFANIE SCHRANK | WOLF MOUNTAINS

● Die Türen   *live

● Stefanie Schrank  *live

● Wolf Mountains  *live

(mehr …)

Fr_18.10.19, 23:00

INHALT DER NACHT b2b ECHOES OF OCTOBER

● Inhalt der Nacht
(Lebendig, Raw)

b2b

●Echoes of October 
(Lebendig, Raw)

(mehr …)

Sa_19.10.19, 23:00

FLORIAN MEINDL *live

● Florian Meindl *live
(Flash Recordings)
● Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
●Chris Zeitlmeier
(Plattenkonferenz)
● Nastasia
(WUT)

(mehr …)

Do_24.10.19, 20:00

RS In:Concert | WHEN SAINTS GO MACHINE

● When Saints Go Machine *live
(Copenhagen, DK)

Präsentiert von CLUBZWEI

(mehr …)

Fr_25.10.19, 23:00

UNTREATED invites RORGANIC & UMBRAID

● Rorganic 
(Obsession/ France)

● Umbraid *live
(Agentur 740/ France)

● Ratio
(Untreated/ Munich)

● Arcann b2b Mookait 
(Untreated/ Munich)

(mehr …)

Sa_26.10.19, 19:00

KON-PAPER x Rote Sonne

kon-paper x Rote Sonne

Folgt dem schwarz-weißen Frettchen in die Rote Sonne – zum Release unserer #6 servieren wir euch Clubkultur vom Feinsten!

(mehr …)

Sa_26.10.19, 23:00

ERIA x Rote Sonne | AnD & Non Reversible

● AnD
(Black Sun Records, MORD)

● Non Reversible 
(Bipolar Disorder)

● MXST
(EGB, ERIA)

 

(mehr …)

November 2019

Fr_1.11.19, 23:00

UVB & REKA

● UVB
(MORD)
● REKA
(Bite)
● Gonzo MDF b2b Marco H
(Counterweight)
● Nutte 99
(Munich)

(mehr …)

Sa_2.11.19, 23:00

ISMUS pres. AIROD, TOMMY HOLOHAN and more

● Airod
● Tommy Holohan
● Philipp Drube
● I.E b2b TooMuch

(mehr …)

Fr_8.11.19, 23:00

PLAS pres. SASCHA BRAEMER

● Sascha Braemer

● Nino Schmidbauer

(mehr …)

Sa_9.11.19, 19:30
Jungstötter

RS In:Concert | JUNGSTÖTTER

● Jungstötter *live

(Buback/Berlin)

(mehr …)

Sa_9.11.19, 23:00

STAUB x ROTE SONNE

●Emika
(Emika Records, Staub)

●Irakli
(I/Y, Staub)

●CalebESC
(Mikro Disko, Staub)

●P-T2
(New Romantic, RFR)

(mehr …)

Do_14.11.19, 20:00

RS In:Concert | SUDAN ARCHIVES

Melt! Booking präsentiert:

● Sudan Archives *live

Support: Douniah & High John

Präsentiert von Mucbook, HHV, Musikexpress & ByteFM

(mehr …)

Fr_15.11.19, 23:00

COUNTERWEIGHT | PARALLX

●Parallx
(R-Label Group, Arts)
●ANTN *live
(TRTLNCK, Counterweight)
●Resonant Pole
(TRTLNCK)
●Gonzo MDf
(Counterweight)
●Marco H
(Counterweight)

(mehr …)

Sa_16.11.19, 23:00

LOCAL DISTURBANCE

● Chris Zeitlmeier
(Plattenkonferenz)
● Neovex
(Teufelswerk)
● Arcann
(UNTREATED)
● SVS
(Ravescape)

(mehr …)

Mo_18.11.19, 20:00

RS In:Concert | SAY YES DOG – sold out –

● Say Yes Dog *live   SOLD OUT!

Support: Jackie Moontan

(mehr …)

Mi_20.11.19, 20:00

RS In:Concert | 25 Jahre KREIDLER | H (Echokammer)

●Kreidler *live
(Bureau B, Düsseldorf/Berlin)

Support: H   (Echokammer, München)

(mehr …)

Do_21.11.19, 20:00

RS In:Concert | ATTWENGER

●Attwenger *live

Support: tba

(mehr …)

Fr_22.11.19, 23:00

CODEX EMPIRE ALBUM TOUR

● Codex Empire
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Melania
(Aufnahme + Wiedergabe)
● MXST
(Eria, EGB)
● Jango S. b2b Vssl
(Bottom Topixx, Stock5)

(mehr …)

Sa_23.11.19, 23:00

FM4 x ROTE SONNE

● Dorian Concept *live  
(Brainfeeder/Affine, Wien)
● Salute
(PIAS, Manchester)
● Dalia Ahmed 

(FM4, Wien)
● Mindsight
(Refune/Monstercat, München)

(mehr …)

So_24.11.19, 20:00

FRIENDS OF GAS “CARRARA” EP RELEASE

● Friends Of Gas (Staatsakt, München)

Support: Raumschiff Englmayr
(BulBul, Wien)

(mehr …)

Do_28.11.19, 23:00

JACKIN’ BASSOZ

● Maxâge
(IWW/Red Cabinbet, Munich)
● Bákayan
(Local Convention, Munich)
● XIAO
(K6 Kollektiv, Munich)
● Joachim Phoenix
(Local Hero, Munich)
(mehr …)

Fr_29.11.19, 23:00

UNTREATED x MEKANIKAL BLOODSHED

● Ørgie
(Mekanikal Bloodshed)
● Ma cka
(Mekanikal Bloodshed)
● 93 Sovage
(Mekanikal Bloodshed)
● Mookait
(Untreated)

(mehr …)

Sa_30.11.19, 20:00

PCS: Green Clubbing – Können wir noch (nachhaltig) feiern?

Eine Podiumsdiskussion über’s Klima für Clubbesucher*innen und alle Interessierte. Eintritt frei!

Wie hoch ist der CO2-Fußabdruck meines Stammclubs? Laut clubmob.de verbraucht ein Nachtclub an einem Wochenende etwa so viel Strom wie ein sparsamer Single-Haushalt in einem Jahr. Ab jetzt Solarenergie nutzen, und nur noch tagsüber feiern? Nur noch akustische Musik? Wie intensiv sollten sich Clubs darum kümmern, CO2-neutral zu werden? Und geht das überhaupt?

Es debattieren:
– Petra Weigart, Rote Sonne
– David Süß, Harry Klein
– Lothar Kolbeck, Gemeinwohl-Ökonomie Bayern
– Vertreter*in der Scientists4FutureMunich
– weitere tba!

(mehr …)

Sa_30.11.19, 23:00

FLAT EARTH SOCIETIES invites REEF w/ RE:NI, DARWIN

● re:ni
(Reef, NTS/London)
● Darwin
(Reef, SPE:C Records/Berlin)
● Jonas Friedlich
(Private Persons/Flat Earth Societies)
● Kareem El Morr
(Molten Moods)

(mehr …)

Dezember 2019

So_1.12.19, 16:00

TAM TAM ADVENT (ab 16 Uhr)

Tee & Kuchen & Rote Sonne mit
● Pimmelboys 17
● Kunststoffwerkstatt
(Bastards of Babylon)
● Klaus Barhammer Trio
Special Guest:
● Wavemarrow

(mehr …)

Mi_4.12.19, 21:00

NOCTAMBULO – BAILA PARA MÉXICO

Tanz: Folkloretanz + Mariachi

● Troublemaker’s Riot *live
(Rock)
● El Charro Martínez
(Latino)
● Mahmout & Clemento
(Senatore, Cucurucu)
● Konstyle
(Escon)

(mehr …)

Do_5.12.19, 21:00

BOTTOM TOPIXXX invites LEVEL DELTA

● Tom Schuster
b2b Felix Türcke

(Bottom Topixxx, Munich)
● Charly Schaller
● Tom Talnbrg
● Corium

(mehr …)

Fr_6.12.19, 23:00

AUFNAHME + WIEDERGABE x ROTE SONNE

● Schwefelgelb *live
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Philipp Strobel
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Imperial Black Unit
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Nutte99
(Munich)

(mehr …)

Sa_7.12.19, 23:00

PLAS w/ MIYAGI

● Miyagi
(Do Not Sit, Supernature, Einmusika, Katermukke, Bar25, Lost Diaries)
● Sam Goku
(PLAS)

(mehr …)

Do_12.12.19, 23:00

WUT

● Alicea
(WUT)
● Julia Bomsdorf
(WUT)
● Kim Twiddle *live
(ZeitWerZ, Decisive, WUT)
● Lena Bart
(PARDON!, WUT)
● Lily Lillemore
(ZeitWerZ, WUT)
● TET
(tanz.t.raum, bloop, WUT.)

(mehr …)

Fr_13.12.19, 23:00

SUSTAIN! w/ SEBA & PARADOX live!

● Seba
(Seba & Paradox, Secret Operations, Metalheadz/Sweden)
● Paradox *live
(Seba & Paradox, Paradox Music, Metalheadz/UK)
● Robert Manos
(Secret Operations, Paradox Music, Hospital,  Metalheadz/USA)
● Sustain!
(CasCo, Zebster, Cyklos/Muc)
● Proximal
(Tuesday Slump, Harry Klein Visuals Capsolé/Muc)

(mehr …)

Sa_14.12.19, 23:00

BLOSSOM #3 invites BUTTONS w/ MADALBA & JACOB MEEHAN

● Madalba
(Buttons)
● Jacob Meehan
(Buttons)
● SYST-M
(Blossom)
● Nastasia
(Blossom, Wut)

(mehr …)

Fr_20.12.19, 23:00Sa_21.12.19, 10:00

4 YRS COUNTERWEIGHT

● Ansome
(Perc Trax, S.L.A.M., MORD | UK)
● Tim Tama
(ARTS, Dreamscape, Counterweight | NL)
● Marco H
(Counterweight | DE)
● Gonzo MDF
(Counterweight | DE)

Yes! it’s our birthday, we are turning 4!!!

(mehr …)

Sa_21.12.19, 22:00

KINKY GALORE by JAN EHRET (Kit Kat Club)

● jan.ehret
(KitKat Club Berlin)
and more (tba)

(mehr …)

Di_24.12.19, 23:00

XMAS SPECIAL- ALL NIGHT LONG

● Kyle Geiger
(Soma, Perc Trax)
b2b
● Vincent Neumann
(Distillery, Oblique)
all night long

(mehr …)

Mi_25.12.19, 23:00

ROTE SONNE & LABOR X-MAS: DR. MOTTE, NICOLAS BOUGAÏEFF, YANIV TAL …

ROTE SONNE & LABOR X-MAS: KLANG DER FAMILIE

● Dr. Motte (Founder of Love Parade)
● Nicolas Bougaïeff   (NovaMute, Denkfabrik)
● Das.Stadtkind *live  (WiR werden sehen)
● Yaniv Tal   (Lost & Found)

Visuals by Proximal

präsentiert von Rote Sonne & Labor Art of Electronic Music

(mehr …)

Do_26.12.19, 23:00

SALTA MONTES X-MAS w/ NICO STOJAN

● Acid Pauli – entfällt

Stattdessen

● Nico Stoja
● FC Shuttle
(Console)
● Upstart
(Disko B)

(mehr …)

Fr_27.12.19, 23:00

UNTREATED x CASUAL GABBERZ

•Paul Seul
(Casual Gabberz)
•von Bikrav
(Casual Gabberz)
•Krampf
(Casual Gabberz)
•Mookait
(Untreated)
•Arcann b2b Kolère
(Untreated)

(mehr …)

Sa_28.12.19, 23:00

SOLARIS, JONAS FRIEDLICH, PHALANX, DJ KÖFTE

● Solaris
[ IfZ, PH17 ]
● Jonas Friedlich
[ Private Persons,Flat Earth Societies ]
● Phalanx
[ Eurorave ]
● DJ Köfte
[ Flat Earth Societies ]

(mehr …)

Di_31.12.19, 23:00Do_2.01.20, 7:00

NYE & NYD | ER/A x ROTE SONNE

● Ayarcana
(Veyl, RAW)
● Clouds
(Electric Deluxe)
● Echoes of October
(Lebendig, RAW)
● Inhalt der Nacht
(Lebendig, RAW)
● Jasmine Azarian
(Motz)
● Marc Acardipane
(ACA2017 Productions)
● Noneoftheabove
(Theabove Records)
● Stranger
(Monnom Black)
● 7thRaw & wav_909 *live
(Mekanikal Bloodshed)
● Clara Cuve
(Stock5)
● Marco H
(Counterweight)
● Ratio
(Untreated)
● MXST
(EGB, ER/A)
● P-T2
(New Romantic)
● SYST-M
(Blossom)
● Alioune
(Flat Earth Societies)
● Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
● SVS
(Ravescape)

(mehr …)

Januar 2020

Fr_3.01, 23:00

HYPIE HYPIE – Munich Bass Allstar Neujahr

Hypie Hypie All Star Neujahrs Rave
IT’S A FAMILY TING!

● Basswerkstatt
● Danny Scrilla
● DJ Explizit
● Ghosttown Sound
● rosi96
● Ruffhouse Gang
● Schlachthofbronx
● Sustain Munich
● Taming The White Rhino

(mehr …)

So_5.01, 23:00

LOCAL DISTURBANCE x RAVESCAPE

● Clyde Spencer
(Ravescape)
● Roshan
(Ravescape)
● Xristos
(Facets, Teufelswerk)
● Nutte99
(ER/A, Rote Sonne)

(mehr …)

Fr_10.01, 23:00

1 YEAR UNTREATED

● Gijensu
[RAW, Sweden]
● Achiever
[Ouroboros Platform, Netherlands]

● Kolère
[UNTREATED, Munich]
● Mookait
[UNTREATED, Munich]
● Arcann
[UNTREATED, Munich]

(mehr …)

Sa_11.01, 23:00

KOLLEKTIV FUCHSBAU

● Josn
(Kollektiv Fuchsbau)
● Latenightjockel Session
(Kollektiv Fuchsbau)
● Minorcast. & Ben Falb
(Kollektiv Fuchsbau)
● Rafner x Hutenberge
(Kollektiv Fuchsbau)
● Käpt’n 12 & Düsentrieb
(Kollektiv Fuchsbau)

 

(mehr …)

Fr_17.01, 20:00

THE DÜSSELDORF DÜSTERBOYS – sold out!

● The Düsseldorf Düsterboys
– sold out!

Präsentiert von CLUBZWEI.

(mehr …)

Fr_17.01, 23:00

MESS x Rote Sonne

● Cera Khin
(Lazy Tapes)
● Hyperaktivist
(Mess)
● P-T2
(RFR)

 

(mehr …)

Sa_18.01, 23:00

RED CARBINET

●Joyce Muniz
●NachtAnalyse
●James Beyond
●Maxâge

(mehr …)

Fr_24.01, 23:00

COUNTERWEIGHT

● Hadone
(Kaos,taapion)
● D.Dan
(Kaos)
● Gonzo MDF
(Counterweight,Rote Sonne)
● Marco H
(Counterweight,Rote Sonne)

(mehr …)

Sa_25.01, 20:00

BMW CLUB KONZERTE

Die »BMW Clubkonzerte«

● Fagottquartett der Münchner Philharmoniker

● Streichquartett des Münchener Kammerorchesters

(mehr …)

Sa_25.01, 23:00

FLAT EARTH SOCIETIES

●Skee Mask
(Ilian Tape)
●Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
●Konrad Wehrmeister
(1KW)
●Alioune
(Flat Earth Societies)

 

(mehr …)

Fr_31.01, 23:00

ROTE SONNE invites

● JANEIN
(Seelen)
● YYYY *live
(Weekend Circuit)
● MXST
(ER/A, EGB)
● CHRIS ZEILMEIER
(Plattenkonefernz)

(mehr …)

Februar 2020

Sa_1.02, 23:00

PLAS pres. EINMUSIK

● Einmusik
Support:
● Natanael Megersa

(mehr …)

Fr_7.02, 23:00

SYNOID x ROTE SONNE

● Regal
(Involve)
● Tham
(Synoid, Lebendig)
● Acierate
(Synoid, Griessmühle)
● Vssl
(Bottom Topixxx)

(mehr …)

Sa_8.02, 23:00

MALA & MAENDI

● Mala
[Deep Medi]
● Maendi
[Radio 80000]
● Ghosttown

(mehr …)

Do_13.02, 23:00

RAVESCAPE

●Sayn0more
(Ravescape)
●SVS
(Ravescape)
●Synthese
(Ravescape)
●Sebka
(EGB)
●TC555
(Ravescape)

(mehr …)

Fr_14.02, 23:00

ER/A x ROTE SONNE

● Thomas P. Heckmann
(Molekül)
● Introversion
(Arts)
● MXST
(ER/A, EGB)

(mehr …)

Sa_15.02, 23:00

BLOSSOM

●Heartthrob
(ISNISNT)
●Gerald VDH
(Meat Market)
●SYST-M
(Blossom)
●Olga Biber
(Munich)

(mehr …)

Do_20.02, 20:00

NEW ROMANTIC w/ BLACK MARBLE, PANTHER MODERN

● Black Marble
(New Wave – NY / L.A. – Sacred Bones Records)
● Panther Modern
(Dark Wave – L.A. – DIY)
● Tom Zwotausend
(Alternative Fakten)
● P-T2
(NewRomantic)
● Shanpuu
(NewRomantic)
● Tiefenstadt & Neon Force
(Young & Cold Records)
(mehr …)

Fr_21.02, 23:00

COUNTERWEIGHT x CLOSER

● RVDE
(Perc Trax, Counterweight/Milan)
● Rorschack
(Closer/Milan)
● Marco H
(Counterweight/Munich)
● Gonzo MDF
(Counterweight/Munich)

(mehr …)

Sa_22.02, 23:00

ROTE SONNE pres. AKA AKA

● AKA AKA
(HYMNS)
● Nihko
(auroom/rfr-records)

 

(mehr …)

Di_25.02, 14:00

ROTE SONNE FASCHINGSBALL

● Echoes of October
(Lebendig,Rote Sonne)
● Partiboi69
● Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
● Alioune
(Flat Earth Societies,Rote Sonne)
● Dj Köfte
(Dynamic Hustle)
● P-T2
(New Romantic, Rote Sonne)
● Neovex
(Teufelswerk)

(mehr …)

+ Veranstaltungen exportieren