Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Januar 2020

Fr_17.01, 23:00

MESS x Rote Sonne

● Cera Khin
(Lazy Tapes)
● Hyperaktivist
(Mess)
● P-T2
(RFR)

 

(mehr …)

Sa_18.01, 23:00

RED CARBINET

●Joyce Muniz
●NachtAnalyse
●James Beyond
●Maxâge

(mehr …)

Fr_24.01, 23:00

COUNTERWEIGHT

● Hadone
(Kaos,taapion)
● D.Dan
(Kaos)
● Gonzo MDF
(Counterweight,Rote Sonne)
● Marco H
(Counterweight,Rote Sonne)

(mehr …)

Sa_25.01, 20:00

BMW CLUB KONZERTE

Die »BMW Clubkonzerte«

● Fagottquartett der Münchner Philharmoniker

● Streichquartett des Münchener Kammerorchesters

(mehr …)

Sa_25.01, 23:00

FLAT EARTH SOCIETIES

●Skee Mask
(Ilian Tape)
●Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
●Konrad Wehrmeister
(1KW)
●Alioune
(Flat Earth Societies)

 

(mehr …)

Fr_31.01, 23:00

ROTE SONNE invites

● JANEIN
(Seelen)
● YYYY *live
(Weekend Circuit)
● MXST
(ER/A, EGB)
● CHRIS ZEILMEIER
(Plattenkonefernz)

(mehr …)

Februar 2020

Sa_1.02, 23:00

PLAS pres. EINMUSIK

● Einmusik
Support:
● Natanael Megersa

(mehr …)

Fr_7.02, 23:00

SYNOID x ROTE SONNE

● Regal
(Involve)
● Tham
(Synoid, Lebendig)
● Acierate
(Synoid, Griessmühle)
● Vssl
(Bottom Topixxx)

(mehr …)

Sa_8.02, 23:00

MALA & MAENDI

● Mala
[Deep Medi]
● Maendi
[Radio 80000]
● Ghosttown

(mehr …)

Do_13.02, 23:00

RAVESCAPE

●Sayn0more
(Ravescape)
●SVS
(Ravescape)
●Synthese
(Ravescape)
●Sebka
(EGB)
●TC555
(Ravescape)

(mehr …)

Fr_14.02, 23:00

ER/A x ROTE SONNE

● Thomas P. Heckmann
(Molekül)
● Introversion
(Arts)
● MXST
(ER/A, EGB)

(mehr …)

Sa_15.02, 23:00

BLOSSOM

●Heartthrob
(ISNISNT)
●Gerald VDH
(Meat Market)
●SYST-M
(Blossom)
●Olga Biber
(Munich)

(mehr …)

Do_20.02, 20:00

NEW ROMANTIC w/ BLACK MARBLE, PANTHER MODERN

● Black Marble
(New Wave – NY / L.A. – Sacred Bones Records)
● Panther Modern
(Dark Wave – L.A. – DIY)
● Tom Zwotausend
(Alternative Fakten)
● P-T2
(NewRomantic)
● Shanpuu
(NewRomantic)
● Tiefenstadt & Neon Force
(Young & Cold Records)
(mehr …)

Fr_21.02, 23:00

COUNTERWEIGHT x CLOSER

● RVDE
(Perc Trax, Counterweight/Milan)
● Rorschack
(Closer/Milan)
● Marco H
(Counterweight/Munich)
● Gonzo MDF
(Counterweight/Munich)

(mehr …)

Sa_22.02, 23:00

ROTE SONNE pres. AKA AKA

● AKA AKA
(HYMNS)
● Nihko
(auroom/rfr-records)

 

(mehr …)

Di_25.02, 14:00

ROTE SONNE FASCHINGSBALL

● Echoes of October
(Lebendig,Rote Sonne)
● Partiboi69
● Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
● Alioune
(Flat Earth Societies,Rote Sonne)
● Dj Köfte
(Dynamic Hustle)
● P-T2
(New Romantic, Rote Sonne)
● Neovex
(Teufelswerk)

(mehr …)

Do_27.02, 23:00

JACKIN BASSOZ

● Maxâge
(Red Cabinet)
● Bákayan
(Local Convention)
● XIAO
(K6Kollektiv)
● Joachim Phoenix
(Local Hero)

(mehr …)

Fr_28.02, 23:00

UNTREATED invites [KRTM]

● [KRTM]
(PRSPCT Recordings/Netherlands)
● Arcann
(Untreated/Munich)
● Kolère
(Untreated/Munich)
● Ratio
(Untreated/Munich)

(mehr …)

Sa_29.02, 22:00

Tanz den Bürgermeister: Party für diverse & inklusive Kultur

● Thomas Lechner
+ Sheila Chipperfield

      Transglobal Beats DJ Set
● Muun
● Nastasia (WUT Kollektiv)
● Sturm&Zimmer (Kollektiv Bushbash)
● da.rio (Kollektiv Bushbash)

(mehr …)

März 2020

Fr_6.03, 23:00

HAVEN x ROTE SONNE

● New Frames
(Haven)
● Keepsakes
(Haven)
● Draag
(Haven)
● Ratio
(Untreated)

(mehr …)

Sa_7.03, 23:00

PLAS pres. LEXER

● Lexer
(Katermukke/ Einmusika)
● C4RiTO
(PLAS)

(mehr …)

Di_10.03, 20:00

AMANATIONEN | Performative Installation

Von und mit: Toshio Kusaba, Mica, Dompteur Mooner, Tom Wu, Protein und DJ Arun_DA, Daniel Door &  Anton Kaun, Carolin Reiter, Robert Hoffmann, Veronika Wagner, u.v.m.

(mehr …)

Fr_13.03, 19:00
Fr_13.03, 23:00

ABGESAGT – ER/A x Rote Sonne w/ Perc, MXST & Nutte 99

● Perc
(Perc Trax)
● MXST
(Eria)
● Nutte 99
(Eria)

(mehr …)

Sa_14.03, 22:00

ABGESAGT – NEW ROMANTIC x BRVTALIST

● Years of Denial *live
(VEYL)
● Velvet May *live
(TEARS ON WAVES)
● The Brvtalist
(THE BRVTALIST)
● P-T2
(NEW ROMANTIC)

(mehr …)

Fr_20.03, 23:00

COUNTERWEIGHT RECORD RELEASE NIGHT

● Ghost in the Machine
[Perc trax, Genosha | Netherlands]
● Tommy Holohan
[Monnom Black, Haven | Ireland]
● Gonzo MDF
[Counterweight, Rote Sonne | Munich]
● Marco H
[Counterweight, Rote Sonne | Munich]

(mehr …)

April 2020

Sa_11.04, 23:00

CANCELLED -A R T S x ROTE SONNE – EXTENDED NIGHT

● Emmanuel
[A.R.T.S]
● Denise Rabe
[A.R.T.S]
● Judas aka JUDAΣ *live
[A.R.T.S]

(mehr …)

Do_16.04, 20:00

Verlegt auf 27.11. PÖBLER CUM LAUDE – PÖBEL MC

Die PÖBEL MC Show vom 16.04. wird auf den 27.11. ins Feierwerk verlegt! Die Tickets behalten ihre Gültigkeit!

● Pöbel MC

Support: tba

(mehr …)

Sa_25.04, 23:00

RS invites HELENA HAUFF

● Helena Hauff
(RE TURN TO D ISORD E R)
● Nastya Muravyova
● P-T2
(New Romantic)

(mehr …)

Do_30.04, 23:00

STRANGER ALL NIGHT LONG

● Stranger – all night long
(Monnom Black, Rote Sonne)

(mehr …)

+ Veranstaltungen exportieren