Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Anstehende Veranstaltungen

November 2018

Do_22.11, 23:00

LATE FOR WORK

● Eric Kewitz
(Lateforwork/Muc)
● HDSN
(Nbast/Muc)

Live Stream 22 – 23 Uhr:
● Käthe&Haes

(mehr …)

Fr_23.11, 23:00

TOBIAS *live | MILEY SERIOUS

● Tobias *live
(Ostgut Ton/Berlin)
● Miley Serious
(Rinse France, 99cts rcrds/Paris)
● Jonas Friedlich
(Molten Moods, RFR-Records/München)

(mehr …)

Sa_24.11, 20:00

RS In:Concert | KALA BRISELLA

● Kala Brisella *live
Präsentiert von OxFanzine, livegigs, ByteFM & MusikBlog

(mehr …)

Sa_24.11, 23:59

TUESDAY SLUMP w/ SOLID BLAKE

● Solid Blake
(LabelApeiron Crew, Outer Zone)
● Jelly3000
(Stock5, Tuesday Slump)
● P-T2
(Rote Sonne)

Visuals by
● VJ PROXIMAL
(Tuesday Slump, Harry Klein Visuals, Capsolé!)

(mehr …)

Do_29.11, 20:00

RS In:Concert | HALEY HEYNDERICKX

● Haley Heynderickx *live
(Mama Bird Recording Co./Portland)

Präsentiert von BR2/Zündfunk

(mehr …)

Fr_30.11, 23:00

HERRENSAUNA invites

● Bambounou
(50Weapons/Paris)
● MCMLXXXV
(Herrensauna/Berlin)
● Alioune
(Stock5/München)

(mehr …)

Dezember 2018

Sa_1.12, 23:00

10 YRS SCHLACHTHOFBRONX. 10 YRS HYPIE HYPIE.

● Jubilee
(Mixpak/New York)
● Schlachthofbronx
(Rave & Romance, Disko B/München)
● Top Shotta
(Ruffhouse/München)
● Taming The White Rhino
(Hypie Hypie/München)

(mehr …)

Fr_7.12, 20:00

RS In:Concert | SEA MOYA

● Sea Moya *live
Präsentiert von ByteFM, Diffus & MusikMussMit.

(mehr …)

Fr_7.12, 23:00

ART OF ELECTRONIC MUSIC * LABOR

● Mandy van Dorten
(KitKat Club/Berlin)
● Yaniv Tal
(Plattenbank/Tel Aviv)
● Henric Fisher
(Labor Family/München)
● 2loud2die *live
(Digital Analog/München)
● WiR werden sehen *live
(FSK/Dresden)

(mehr …)

Do_13.12, 20:00

RS In:Concert | STEREO TOTAL

● Stereo Total *live
(Staatsakt, Disko B, Bungalow/Berlin)
● Les Millionaires *live
(1969 OK/München)

(mehr …)

Fr_14.12, 23:00

COUNTERWEIGHT pres. GARETH WILD & INTROVERSION

● Gareth Wild
(EarToGround, LDNwht /London)
● Introversion
(ARTS/Berlin)
● Marco H
(Counterweight/München)
● Gonzo MDF
(Counterweight/München)

(mehr …)

Sa_15.12, 23:00

FM4 CLUB @ ROTE SONNE 2018

● Elektro Guzzi *live
(Wien)

Support:
● Joyce Muniz
(FM4 La Boum Deluxe, Exploited/Wien)
● Patrick Pulsinger
(Cheap Records, Disko B/Wien)
● Philipp von Bergmann
(Ilian Tape/München)

(mehr …)

Fr_21.12, 23:00

EXTRAWELT *LIVE @ ROTE SONNE

● Extrawelt *live
(Cocoon, Border Community)
● Matze Cramer
(Rote Sonne/München)
● Maxim VT
(Rote Sonne/München)

(mehr …)

Sa_22.12, 23:00

PLAS pres. VICTOR RUIZ

● Victor Ruiz
(São Paulo, Brazil/Berlin)

(mehr …)

Fr_28.12, 23:00

HERRENSAUNA invites

More info soon … !

Sa_29.12, 20:00

RS In:Concert | LUNSENTRIO

● Lunsentrio *live
(Problembär Records, Luns-Records, Schamoni Musik)

(mehr …)

Mo_31.12.18, 23:00Mi_2.01.19, 12:00

INTO A BETTER FUTURE 2018 > 2019

● Anetha
(Blocaus)
● Stranger
(Monnom Black)
● Mumdance
(Different Circles)
● Regal
(Figure)
● Adam X
(Sonic Groove)
● Codex Empire
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Clara Cuvé
(Stock5)
● Gonzo MDF
(Counterweight)
● Jonas Friedlich
(Molten Moods)
● Marco H
(Counterweight)
● Kessel Vale
(Molten Moods)
● Alioune
(Stock5)
● DJ Köfte
(Dynamic hustle)

and many more …

(mehr …)

Januar 2019

Do_17.01.19, 20:00

RS In:Concert | KLAUS JOHANN GROBE

● Klaus Johann Grobe *live

Support:
● Evelinn Trouble *live

Präsentiert von Musikexpress, Testspiel.de, MusikBlog, ByteFM & Mucbook.

(mehr …)

Mi_23.01.19, 20:00

RS In:Concert | JAAKKO EINO KALEVI

● Jaakko Eino Kalevi *live

(mehr …)

Februar 2019

So_3.02.19, 19:00

RS In:Concert | JIMI TENOR & BAND

Still or Sparkling pres.
● Jimi Tenor & Band *live

(Sähkö, Warp/Helsinki)

(mehr …)

Mi_13.02.19, 20:00

RS In:Concert | FELIX KRAMER

● Felix Kramer & Band *live 
(Phat Penguin Records/Wien)

(mehr …)

April 2019

+ Veranstaltungen exportieren