Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Anstehende Veranstaltungen

November 2019

Mo_18.11, 20:00

RS In:Concert | SAY YES DOG – sold out –

● Say Yes Dog *live   SOLD OUT!

Support: Jackie Moontan

(mehr …)

Mi_20.11, 20:00

RS In:Concert | 25 Jahre KREIDLER | H (Echokammer)

●Kreidler *live
(Bureau B, Düsseldorf/Berlin)

Support: H   (Echokammer, München)

(mehr …)

Do_21.11, 20:00

RS In:Concert | ATTWENGER

●Attwenger *live

Support: tba

(mehr …)

Fr_22.11, 23:00

CODEX EMPIRE ALBUM TOUR

● Codex Empire
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Melania
(Aufnahme + Wiedergabe)
● MXST
(Eria, EGB)
● Jango S. b2b Vssl
(Bottom Topixx, Stock5)

(mehr …)

Sa_23.11, 23:00

FM4 x ROTE SONNE

● Dorian Concept *live  
(Brainfeeder/Affine, Wien)
● Salute
(PIAS, Manchester)
● Dalia Ahmed 

(FM4, Wien)
● Mindsight
(Refune/Monstercat, München)

(mehr …)

So_24.11, 20:00

FRIENDS OF GAS „CARRARA“ EP RELEASE

● Friends Of Gas (Staatsakt, München)

Support: Raumschiff Englmayr
(BulBul, Wien)

(mehr …)

Fr_29.11, 23:00

UNTREATED x MEKANIKAL BLOODSHED

● Ørgie
(Mekanikal Bloodshed)
● Ma cka
(Mekanikal Bloodshed)
● 93 Sovage
(Mekanikal Bloodshed)
● Mookait
(Untreated)

(mehr …)

Sa_30.11, 23:00

FLAT EARTH SOCIETIES invites REEF w/ RE:NI, DARWIN

● re:ni
(Reef, NTS/London)
● Darwin
(Reef, SPE:C Records/Berlin)
● Jonas Friedlich
(Private Persons/Flat Earth Societies)
● Kareem El Morr
(Molten Moods)

(mehr …)

Dezember 2019

Do_5.12, 21:00

BOTTOM TOPIXXX invites LEVEL DELTA

● Tom Schuster
b2b Felix Türcke

(Bottom Topixxx, Munich)
● Charly Schaller
● Tom Talnbrg
● Corium

(mehr …)

Fr_6.12, 23:00

AUFNAHME + WIEDERGABE x ROTE SONNE

● Schwefelgelb *live
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Philipp Strobel
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Imperial Black Unit
(Aufnahme + Wiedergabe)
● Nutte99
(Munich)

(mehr …)

Sa_7.12, 23:00

PLAS w/ MIYAGI

● Miyagi
(Do Not Sit, Supernature, Einmusika, Katermukke, Bar25, Lost Diaries)
● Sam Goku
(PLAS)

(mehr …)

Fr_13.12, 23:00

SUSTAIN! w/ SEBA & PARADOX live!

● Seba
(Seba & Paradox, Secret Operations, Metalheadz/Sweden)
● Paradox *live
(Seba & Paradox, Paradox Music, Metalheadz/UK)
● Robert Manos
(Secret Operations, Paradox Music, Hospital,  Metalheadz/USA)
● Sustain!
(CasCo, Zebster, Cyklos/Muc)
● Proximal
(Tuesday Slump, Harry Klein Visuals Capsolé/Muc)

(mehr …)

Sa_14.12, 23:00

BLOSSOM #3 invites BUTTONS w/ MADALBA & JACOB MEEHAN

● Madalba
(Buttons)
● Jacob Meehan
(Buttons)
● SYST-M
(Blossom)
● Nastasia
(Blossom, Wut)

(mehr …)

Sa_21.12, 23:00

KINKY GALORE by JAN EHRET (Kit Kat Club)

● jan.ehret
(KitKat Club Berlin)
and more (tba)

(mehr …)

Di_24.12, 23:00

XMAS SPECIAL- ALL NIGHT LONG

● Kyle Geiger
(Soma, Perc Trax)
b2b
● Vincent Neumann
(Distillery, Oblique)
all night long

(mehr …)

Mi_25.12, 23:00

ROTE SONNE & LABOR X-MAS: DR. MOTTE, NICOLAS BOUGAÏEFF, YANIV TAL …

ROTE SONNE & LABOR X-MAS: KLANG DER FAMILIE

● Dr. Motte (Founder of Love Parade)
● Nicolas Bougaïeff   (NovaMute, Denkfabrik)
● Das.Stadtkind *live  (WiR werden sehen)
● Yaniv Tal   (Lost & Found)

Visuals by Proximal

präsentiert von Rote Sonne & Labor Art of Electronic Music

(mehr …)

Di_31.12.19, 23:00Do_2.01.20, 7:00

NYE & NYD | ER/A x ROTE SONNE

● Ayarcana
(Veyl, RAW)
● Clouds
(Electric Deluxe)
● Echoes of October
(Lebendig, RAW)
● Inhalt der Nacht
(Lebendig, RAW)
● Jasmine Azarian
(Motz)
● Marc Acardipane
(ACA2017 Productions)
● Noneoftheabove
(Theabove Records)
● Stranger
(Monnom Black)
● 7thRaw & wav_909 *live
(Mekanikal Bloodshed)
● Clara Cuve
(Stock5)
● Marco H
(Counterweight)
● Ratio
(Untreated)
● MXST
(EGB, ER/A)
● P-T2
(New Romantic)
● SYST-M
(Blossom)
● Alioune
(Flat Earth Societies)
● Jonas Friedlich
(Flat Earth Societies)
● SVS
(Ravescape)

(mehr …)

+ Veranstaltungen exportieren